На нашем сайте вы можете смотреть футбол и прямые трансляции онлайн. Все видео вы можете смотреть бесплатно и без регистрации.

Чили и Австралия в сражении с грандами

Вы смотрите раздел: Сборные

Матчем группы B закончится второй игровой день чемпионата Мира по футболу в Бразилии. А потому - настало время для Чили и Австралии. Ожидаемый матч пройдет на стадионе «Арена Пантанал» - город Куяба. Вместимость данного чуда - около сорока двух тысяч, что очень прилично даже по европейским меркам, но сам газон будет истоптан футболистами всего-то четыре раза, да и те на групповой этапе. Главный арбитр встречи родом из Африки - кот-д'ивуарец Нормандьез Ду. История противостояния не слишком принципиальна: было сыграно четыре матча, среди которых есть и официальный, проведенный в далеком розыгрыше 1970 года. Тогда встреча завершилась вничью. А вот последующие, но правда товарищеские матчи, очень даже удались южноамериканцам - три победы из трех. Букмекеры отдают предпочтение чилийцам, но вот смогут ли номинальные хозяева подтвердить статус фаворита - до стартового свистка так сразу и не скажешь.

Сборная Чили подходит к началу мундиаля - очень серьезно. Стартовый гандикап в случае победы над австралийцами - заметно поднимет настроение перед сражениями, где должно решиться многое. Соперники по группе мягко говоря сложные - Испания и Нидерланды. Но попытаться стоит, ведь футбол - игра далеко не предсказуемая. Латиноамериканский коллектив прошел уверенно отборочный цикл, заняв третье место. В своем активе чилийцы имели девять побед, ничью и шесть поражений. Главный тренер Хорхе Сампаоли удачно руководит командой. По ходу были обыграны сильные сборные. Главное атакующее трио Артуро Видаль - Алексис Санчез - Эдуардо Варгас смогут навести шороху в турнире. Правда по лидеру атак «старой сеньоры» существуют еще определенные сомнения и опасения. Но врачи обещают, что ко второму матчу он сможет быть в обойме. Иначе будет не приятно терять звезду в преддверии большого футбольного праздника.

Австралия играла в отборочном цикле целых два групповых этапа. В первом, подопечные Анге Постекоглу сыграли сверх уверенно и прошли дальше с пятнадцатью очками. Были биты: Оман, Саудовская Аравия и Тайланд. А вот следующая стадия была отнюдь непростой: Япония доминировала и не позволила номинальным гостям побороться за первое место. Однако, оставив позади Иорданию - австралийцы вышли напрямую со второго места. Главная звезда команды - Тим Кехилл - готов как всегда полностью отдаваться футболу. Австралия попытается реабилитироваться за 2010-й год, где набрала наряду с Ганой четыре очка, но по разнице мячей прошли африканцы. В целом, сборную с «зеленого континента» можно считать опытной. Самое наивысшее достижение - выход в 1/8 турнира в 2006 году.

Рейтинг: 5.0/1

Если вы смотрите запись и видео прерывается, то нажмите на паузу и немного подождите.

Также, иногда вы можете выбрать другое качество видео (в правом нижнем углу).

Если это прямая трансляция и она перестала работать, то обновите страницу (клавиша F5).

Чтобы смотреть онлайн, необходимо установить Adobe Flash Player и SopCast.