На нашем сайте вы можете смотреть футбол и прямые трансляции онлайн. Все видео вы можете смотреть бесплатно и без регистрации.

Днепр - Металлист / 6 октября 2013

Вы смотрите раздел: Украина

Начало матча 6 октября в 20:30 по московскому времени.

Чемпионат Украины 2013-2014. 12 тур. Днепр - Металлист онлайн.

Смотреть онлайн Днепр - Металлист - прямая видео трансляция матча.
Dnipro - Metalist online.

Еще один сверхпринципиальный матч состоится в воскресенье в Украине, где в рамках чемпионата страны сойдутся непримиримые соперники – Днепр и Металлист. Команды рассудит Анатолий Жабченко из Симферополя.

Начало истории противостояния Металлиста и Днепра уходит еще в советские времена и заслуживает особого и весьма длинного рассказа, но отдельно стоит отметить лишь то, что с каждым матчем вражда становится все более жесткой или даже жестокой – как на поле, так и за его пределами. Уже несколько сезонов кряду напряженнейшие матчи сопровождаются параллельной «войной» на трибунах, и в этот раз вечер обещает быть еще более жарким, несмотря на первый снег, выпавший на неделе в Днепропетровске. Накануне этой встречи небольшая информационная война развернулась даже между руководством клубов: Днепр в своем обращении на официальном сайте пригрозил Металлисту обращением в Лозанну в случае превышения лимита на легионеров (днепропетровцы считают легионером натурализованного серба Владимира Дишленковича, хотя регламент ФФУ и УПЛ говорит об обратном). Харьковчане в «официальном ответе» напомнили, что именно Днепр в прошлом сезоне получил техническое поражение за нарушение данного лимита в Луганске, а также подчеркнули, что «медали чемпионата Украины, которые вы не видели уже почти 10 лет, нужно зарабатывать на поле, а не в кабинетах и судах».

Однако следует перейти и к непосредственно футбольной составляющей матча. После 11-ти туров чемпионата Украины Металлист и Днепр шли на первой и второй строчке соответственно, но субботняя победа Шахтера над киевским Арсеналом отодвинула днепрян на третье место. Временно или нет – зависит от самого Днепра. В текущем сезоне они потеряли очки лишь в трех играх, а единственное поражение потерпели от Зари (1:3) еще в июле. В пяти последних матчах Днепр набрал 13 очков, обыграв дома донецкий Шахтер и сыграв в гостях вничью с киевским Динамо. К принципиальнейшему матчу с Металлистом команда подходит в полной боевой готовности, вот только слабым местом подопечных Рамоса может стать собственный газон, который на Днепр-Арене находится в ужасном состоянии, что было доказано в четверг во время поединка Лиги Европы против Фиорентины. Удастся ли на таком поле играть в футбол, соответствующий накалу противостояния – предсказать достаточно сложно.

На пике формы сейчас находится и харьковский Металлист. Желто-синие остаются единственной командой в чемпионате, которая еще не потерпела ни одного поражения в сезоне, а общая беспроигрышная серия харьковчан длится уже 27 игр кряду и тянется еще с прошлого сезона: последнее поражение подопечные Мирона Маркевича потерпели почти год назад, 3 ноября 2012, и именно в Днепропетровске! Тогда команда Хуанде Рамоса оказалась сильнее благодаря голам Ротаня и Жулиано во втором тайме. Не обошлось тогда также без удалений, пенальти, неоднократного прерывания матча из-за дымовой завесы и попыток фанатов устроить драку после финального свистка – в общем, дерби удалось. Во втором круге харьковчане отомстили, победив в предпоследнем туре на своем поле со счетом 2:1 и гарантировав этим первые в истории клуба серебряные медали. Такое достижение, добытое ценой волевой победы над принципиальнейшим врагом, трудно переоценить, так что теперь реванша жаждут днепряне. Смогут ли? Покажет только игра.

Рейтинг: 4.4/5

Если вы смотрите запись и видео прерывается, то нажмите на паузу и немного подождите.

Также, иногда вы можете выбрать другое качество видео (в правом нижнем углу).

Если это прямая трансляция и она перестала работать, то обновите страницу (клавиша F5).

Чтобы смотреть онлайн, необходимо установить Adobe Flash Player и SopCast.