На нашем сайте вы можете смотреть футбол и прямые трансляции онлайн. Все видео вы можете смотреть бесплатно и без регистрации.

Группа смерти вступает в бой

Вы смотрите раздел: Сборные

Животрепещущее противостояние нас ждет уже в эти выходные - на повестке дня поединок Англия - Италия. Стадион в Манаусе - как кот Шредингера. Непонятно: готов принять матч или все же нет. Власти Бразилии успокаивают, но фото, выложенные в социальных сетях, не дают покоя. Но они не имеют настолько подтвержденной информации. Будем надеяться и ждать, что дуэль сильных сборных состоится в данном месте и в указанное время. История противостояния насыщенная. Команды встречались более двадцати раз за всё время. Последний официальный матч - четвертьфинал чемпионата Европы 2012 года. Тогда итальянцы прошли дальше, победив в серии послематчевых ударов с одиннадцатиметровой отметки. В финальной части мундиаля противостояли друг другу всего-то один раз. Тогда «викторию» одержали итальянцы - 2:1. Но в целом - равенство. Лишь на одну победу больше одержал «европейский сапожок».

Команда Роя Ходжсона просочилась на мундиаль благодаря нелепым ошибкам конкурентов. Черногория еще в середине отборочного цикла уступила британцам первую строчку. А вот украинцы имели неплохую возможность, но, откровенно говоря, провалили старт. Англия оказалась удачливее остальных. Кроме того, в группе были обыграны следующие коллективы: Молдова, Польша, Сан-Марино. Для Френка Лэмпарда этот турнир станет, скорее всего, последним в его замечательной карьере. К тому же, он отказался продлевать контракт с «аристократами» и судя по всему «повесит бутсы на гвоздь» уже после розыгрыша. Молодых талантов в команде тоже хватает: отлично проведший сезон Люк Шоу в восемнадцатилетнем возрасте может дебютировать на фланге защиты уже скоро. Еще из молодых - Рахим Стерлинг. Отлично проявил себя за «красных мерсисайдцев» - посему и удостоился вызова в национальную сборную. По традиции о травмах: юный талант Тео Уолкот пролетает мимо из-за разрыва крестообразных связок коленного сустава. Печально, но у него все еще впереди.

Итальянцы под руководством Чезаре Пранделли готовы как никогда. Главный тренер настроен крайне оптимистично: повторить великое достижение 2006 года, когда в серии пенальти Италия оказалась сильнее французов. Действительно, способный и опытный состав поможет добиться желаемого результата, но игра есть игра, где может произойти всякое. «Скуадра адзурра» легко отобралась в финальный раунд. Были обыграны: Мальта, Дания, Армения, Чехия и Болгария. С двадцати двумя очками за десять игр - обеспечили путевку. Пожалуй главный козырь - Андреа Пирло - как всегда на высоте. Он очень качественно провел национальный чемпионат и готов помогать сборной с хорошим настроением.

Рейтинг: 5.0/1

Если вы смотрите запись и видео прерывается, то нажмите на паузу и немного подождите.

Также, иногда вы можете выбрать другое качество видео (в правом нижнем углу).

Если это прямая трансляция и она перестала работать, то обновите страницу (клавиша F5).

Чтобы смотреть онлайн, необходимо установить Adobe Flash Player и SopCast.