На нашем сайте вы можете смотреть футбол и прямые трансляции онлайн. Все видео вы можете смотреть бесплатно и без регистрации.

Испания и Голландия сойдутся спустя четыре года

Вы смотрите раздел: Сборные

Большой футбол - всегда вызывает ажиотаж. Споры и дискуссии продолжаются до самого стартового свистка. Испания и Нидерланды - безусловно украшение группового этапа. Матч состоится на Стадионе «Арена Фонте-Нова - Отавиу Мангабэйра», что в Сальвадоре. Судейская бригада во главе с грациозным итальянцем Николой Риццоли обслужит данный поединок. История противостояния команд очень интересная. Многие любители футбола помнят финальный аккорд «красной фурии» против голландцев в 2010-ом. Андреас Иньеста на сто шестнадцатой минуте дополнительного времени положил мяч как рукой в дальний угол ворот Стекеленбурга. А до этого Роббен мог решать вопрос о победителе, но он не сумел переиграть тет-а-тет Касильяса. «Быки» подняли кубок чемпионов у себя над головой. Всего команды сыграли между собой двенадцать матчей. Испанцы одержали верх шесть раз, но четырежды уступили и два раза разошлись миром со своим соперником. Второе место этой группы практически наверняка выходит на хозяйку чемпионата - Бразилию. Вы себе можете представить, что в одной восьмой уже может быть «финал» турнира? Нет-нет, «финал» употреблено в качестве словосочетания «достойно финала». Поэтому, матч будет точно боевым, так как времени на то, чтобы присмотреться к сопернику, будет очень мало.

Испания поехала на мундиаль в очень боевом составе. Футболисты испанских грандов внушают особый страх на соперников. Из травмированных точно не прибудет Виктор Вальдес, который получил травму еще в национальном первенстве. Красно-желтые прошли группу просто, несмотря на непривычное количество забитых мячей в ворота оппонентов. Команда забивала ровно столько, сколько это было необходимо сделать для победы. С двадцатью очками и без поражений - вышли безоговорочно из группы с первого места. Ни один из заявленного списка двадцати трех игроков не может подвергаться критике, потому что играют все на предельно высоком уровне - вот такие игроки! А ведь в сборную не попал игрок «Манчестер Сити» Альваро Негредо и победители лиги чемпионов в составе мадридского «Реала» Иско и Карвахаль. И это не все, а лишь малая часть.

Голландия аналогично вышла на красную дорожку турнира без единых проблем. По пути были сметены с пути: Румыния, Венгрия, Турция, Эстония и Андорра. Подопечные Луи Ван Гааля, который после чемпионата мира возглавит «Манчестер Юнайтед», выглядят безукоризненно. Имеют очень много звезд - имеют неплохие шансы повторить достижение прошлого раза, когда вышли в финал. Потери команды - есть, например, звездный игрок «Ромы» Кевин Стротман - надежда сборной - получил травму и точно пропустит долгожданный мундиаль. Но в целом, группа атаки во главе с Ван Перси выглядит мощно. А также, номинант на золотой мяч - Уэсли Снайдер, который был одним из лучших в 2010-ом - постарается отличиться и на этот раз. Но хватит ли сил и эмоций поддерживать высокий темп игры на протяжении всех девяносто с лишним минут - вопрос.

Рейтинг: 5.0/2

Если вы смотрите запись и видео прерывается, то нажмите на паузу и немного подождите.

Также, иногда вы можете выбрать другое качество видео (в правом нижнем углу).

Если это прямая трансляция и она перестала работать, то обновите страницу (клавиша F5).

Чтобы смотреть онлайн, необходимо установить Adobe Flash Player и SopCast.